Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Всем поклонникам Краснознамённого ансамбля
Автор: Валерий Николаевич     16.05.09 19:53  Сообщить модератору

и в первую очередь тов Лифанову, который, помнится, интересовался этой записью:
выложил видео "Армия моя", солисты С. Иванов и П. Богачев, 85 г.
http://ifolder.ru/12133092
mpg, 58 мегабайт



Ответы
Елена Владимировна
Автор: Миксо  13.02.14 01:11  Сообщить модератору
А Вы из Питера? Не знал. Давно там живете?

Вообще, к Питеру у меня двойственное отношение: с одной стороны - город - просто сказка! (а особенно был таковым в доперестроечное время (помню его ребенком) - без этих нынешних "точечных застроек" - перестроек (коими грешат ныне ВСЕ города, где земля как-то ценится), но зато вроде как с самой обширной в мире трамвайной сетью! (она даже внесена в книгу рекордов Гиннеса, как и трамвайная развязка на пересечении Большого проспекта В.О. и 8-й-9-й линий В.О. (ныне не существует - разобрана) - что там было такое гинессовское? ) Крестообразное пересечение плюс съезды в любые стороны, или что? Какова самая сложная трамвайная стрелка из возможных?

Но, с другой стороны, Питер мне не нравится КЛИМАТОМ. Эх, не там его строили! - не находите? Строили бы в Севастополе, к примеру :)

"Петр Великий, Петр Великий - ты один виновней всех! - Отчего на Север Дикий занесло тебя на грех?!"

Терпеть не могу Север, на самом деле! :) Кстати, знаете, что самое ужасное в Белых Ночах? Черные Дни. Они вас не мучают?



Александр, спасибо, ждём с нетерпением!
Автор: Денис Модзелевский  13.02.14 14:36  Сообщить модератору
Елене Владимировне тоже благодарность за отзывчивость. К Миксо просьба не засорять очередную ветку посторонними сообщениями.


Редкие съёмки 1943 года
Автор: Денис Модзелевский  1.04.14 17:24  Сообщить модератору
в подарок ко Дню рождения А.В. Александрова по старому стилю. Исполняются: песня "Несокрушимая и легендарная" ("25 лет РККА"), пляска "Казачья кавалерийская", "Гимн партии большевиков".
http://www.youtube.com/watch?v=zJBGm2tCS_U
Огромное спасибо заведующему музея коллектива и внуку его создателя Евгению Владимировичу Александрову, благодаря которому мы имеем теперь эти кадры.


Спасибо огромное!
Автор: Товарищ С.  1.04.14 18:20  Сообщить модератору



Большая благодарность, тов. Денис!
Автор: Челябинец  1.04.14 22:37  Сообщить модератору
Посмотрел и послушал с несказанным удовольствием.


Огромное спасибо Вам, Денис, и естественно, Евгению Владимировичу Александрову !!
Автор: Петр  1.04.14 23:16  Сообщить модератору



Спасибо большое и Денису, и Е.В.Александрову!
Автор: Иван А.  2.04.14 06:54  Сообщить модератору
Очень интересный материал! Особенно интересен для меня был последний номер. Уж очень отличается от пластиночной записи.


ps:
Автор: Иван А.  2.04.14 06:57  Сообщить модератору
Обнародовал бы еще кто-нибудь "Моряков", фрагмент которых попал в отобранный материал. Понимаю, что у Е.В.Александрова всего концерта целиком, по всей видимости, нет. Но вообще явно яркая съемка должна быть. :)


Ивану
Автор: Денис Модзелевский  2.04.14 10:53  Сообщить модератору
Я просил Евгения Владимировича "вытащить" из архива только съёмки Ансамбля, хотя и от Козловского с Михайловым тоже более чем не отказался бы. Надеюсь, со временем где-нибудь появится и фильм-концерт полностью...


Спасибо громадное!
Автор: Валерий Николаевич  2.04.14 14:48  Сообщить модератору
С большим интересом посмотрел. Не ожидал, что Ансамбль будет петь с автоматами. И еще порадовало, что хорошо показана манера дирижирования А. В. Александрова.


Денису
Автор: Иван А.  2.04.14 15:48  Сообщить модератору
Так, может, стоит поинтересоваться наличием у Е.В.Александрова остальных номеров из фильма? :) Думаю, большинство участников сайта было бы безмерно благодарно ему за этот фильм-концерт. Ведь в этом фильме должно быть, например, выступление Натальи Ушковой. Хотя я понимаю, что Вы-то получили записи любимого коллектива, и Вам теперь никакой Ушковой не надо. :) Но все же. :))


Иван, вряд ли...
Автор: Денис Модзелевский  2.04.14 16:44  Сообщить модератору
... потому что, насколько вспоминаю из разговора, ему специально "выхватывали" и приводили в порядок именно эти номера. Хотя - уточню обязательно.


Денису
Автор: Иван А.  3.04.14 09:35  Сообщить модератору
Если у него нет остальной части концерта, то вопросов нет.


К вопросу о новых патриотических произведениях
Автор: Денис Модзелевский  16.04.14 15:57  Сообщить модератору
Весьма и весьма достойное впечатление производит впервые исполненная на днях в Крыму песня "Вежливые люди". Посвящена она героическому народу вернувшейся к России республики и навеяна прекрасным образом прокурора Поклонской. Выкладывать на сайт не рискнул, хотя вещь по стилистике во многом схожа с образцами советской гражданской лирики, а вот послушать и посмотреть премьеру многим почитателям коллектива рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=27B2lyD_tQU


Денису
Автор: Сатурн  19.04.14 10:04  Сообщить модератору
Остаётся в силе огромная просьба всё-таки найти запись песни "Родина ясноглазая" В.Шаинского на слова М.Ножкина из к/ф "Финист ясный сокол" в исп. КАППСА. Песня - шедевр! Попросите, пожалуйста, Е.В.Александрова поискать.


Тов. Сатурну
Автор: Денис Модзелевский  21.04.14 16:41  Сообщить модератору
К большому сожалению, в архиве Ансамбля этой записи нет, ни в каком виде, не получается пока найти и по другим каналам...


Денису
Автор: Сатурн  21.04.14 22:11  Сообщить модератору
Кажется, жив-здоров В.Штефуца, который солирует в этой записи: может быть, у него узнать?


Книги
Автор: wiktor  22.04.14 14:50  Сообщить модератору
Вопрос ко всем: есть у кого-нибудь книга Г.А.Пожидаева „Краснознамённый Ансамбль: путь песни и славы”, Москва, Воениздат 1988 и В.Филимонова „Краснознамённый ансамбль: незабываемые годы”, Москва, Экон-Информ 2010? Я был бы очень благодарен за сканы или фотографии – в Польше их невозможно найти.


Ответы
Автор: Денис Модзелевский  22.04.14 21:53  Сообщить модератору
Сатурну. Насчёт узнать у самого В.И. Штефуцы - это мысль. Знаком я с ним лишь заочно, поэтому придётся через того же Е.В. Александрова (правда, сейчас он болен).
Виктору. Книга Пожидаева у меня есть (я Вам вроде рассказывал даже, что подарил мне её экс-солист хора Ансамбля С.В. Елатомцев). Давал почитать одному другу, недавно забрал, но перефотографировать или сканировать всё руки не доходят. Так что, извините, просьба ещё немного подождать, вероятно, в майские праздники займусь. Насчёт книги Филимонова - только слышал о ней, и ничего более, спрошу при случае, может, в музее КрАПП есть.



Виктору и Денису:
Автор: Петр  23.04.14 00:29  Сообщить модератору
что касается публикаций про Краснознамённый, пожалуйста, если у Вас будет каких-нибудь новостей, держите меня тоже в курсе. Очень хотелось бы имеет доступ к таким книгам, в т.ч. Alexandrov Ensemble Photoalbum 2008, Историческая летопись Ансамбля им. Александрова 2013 г.

Спасибо.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024